Атмосферное давление сегодня и сейчас в Москве: последние данные

Image 16+
Атмосферное давление может повлиять на самочувствие людей, а поэтому многим интересны последние данные атмосферного давления.

Как показали исследования, сейчас около 33% населения Земли реагирует на изменения окружающей среды. Больше всего на самочувствие человека влияет атмосферное давление – притяжение воздушных масс к Земле. Какое атмосферное давление считается нормальным для человека – это зависит от местности, в которой он пребывает подавляющую часть времени. Каждому комфортными будут казаться привычные для него условия.

По прогнозам синоптиков, атмосферное давление в столице в субботу, 26 мая, будет рекордно высоким. Как сообщает портал «Метеоновости» в Москве 26 мая атмосферное давление достигнет уровня в 762 мм рт. ст. Предыдущий рекорд для 26 мая был зафиксирован в 1996 году и тогда давление составило 759 миллиметров ртутного столба.

Повышаться атмосферное давление в Москве ужа началось. И к середине дня 25 мая, по данным метеослужб столицы, достигло значения в 754 мм рт. ст.

Столь высокое атмосферное давление может негативно сказаться на самочувствие людей, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами. Тоже самое касается граждан перенесших инфаркт и инсульт. Если вы входите в эту категорию риска, то следует внимательнее следить за своим самочувствием и при необходимости пользоваться назначенными врачом медикаментами.

Для жителей столичного региона идеальной считается величина в 760 мм рт. ст. А вот отклонение на 10 мм уже может спровоцировать ухудшение самочувствия. Также отрицательно сказываются зачастую резкие скачки атмосферного давления. И даже у здоровых людей при резких скачках атмосферного давления может наблюдаться ухудшение самочувствия, головные боли, тошнота.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!