День города Ярославля 2018: программа праздничных мероприятий на 26 мая

Image 16+
В субботу, 26 мая, Ярославль отметит свой 1008 день рождения.

Традиционно День города отмечается в Ярославе в последнюю субботу мая. Поэтому в 2018 году День города в Ярославле будет праздноваться 26 мая.

Конечно же, власти города с более чем тысячелетней историей запланировали интересные праздничные мероприятия по случают Дня Ярославля. В списке центральных значатся: праздничный городской бал, турнир сильнейших спортсменов России по силовому экстриму, уличный фестиваль городской еды «Стрелка», межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары», концертная программа популярных артистов эстрады «Звездная россыпь».

10 праздничных площадок установят и в районах города. Фестиваль живой музыки, тематические фотозоны, танцевальные площадки, анимационные программы для детей, – всё это ждет ярославцев, которые будут отмечать День города недалеко от своего дома.

Праздник пройдет под эгидой «Ярославль гостеприимный» и примет туристов из различных городов России и зарубежья, подтверждая звание столицы Золотого кольца.

Весь день будут работать аттракционы, для детей подготовлены различные конкурсы и обширная развлекательная программа. Жителей и гостей Ярославля приглашаем на различные тематические выставки, так же вечером всех ждет концертная программа, по окончании которой прогремит салют.

Афиша праздничных мероприятий на День города Ярославль 26 мая 2018 года:

Советская площадь
13.00 «Все в гости к нам!!!» - Церемония открытия праздника «День города Ярославля»
14.00 «Ярославские фанфары» - Межрегиональный фестиваль духовых оркестров
15.30 «Радуга весны» - Концертная программа творческих коллективов из городов «Золотого кольца» России
17.00 Праздничный городской бал
19.00 «Кавертон» Эстрадная программа с участием групп «Пистолеты», «Ярче»
22.00-23.00 «Звездная россыпь» -Концертная программа популярных артистов эстрады

Сквер на улице Андропова
10.00-18.00 Городок «Золотого кольца»

Улица Центральная – Туристский информационный центр, Почта и Паспортный стол «Золотого кольца»

Улица Детская – Клуб «Золотое колечко», стало известно Ros-Registr. Анимационные программы, мастер-классы, творческие встречи с авторами детских книг, фокусы, экспонаты из музеев «Эйнштейна» и «Мой любимый мишка», розыгрыш билетов в музеи Ярославля. Выставка-продажа детских книг про Ярославль и Золотое кольцо

Улица Вкусная – Пряничный домик. Чай с пряниками, печеньем, зефиром и другими вкусностями «Золотого кольца»

Улица Ремесленников – Сувенирный магазин, гончарная и кузнечная мастерские, мастер-классы по изготовлению сувенира своими руками

Молодежная площадь – Концертные программы молодежных коллективов

Поделитесь новостью со своими друзьями!