«Аэроэкспресс» пустит в Москве дополнительные ночные рейсы во время ЧМ-2018

Image 16+
Компания «Аэроэкспресс» сообщила о том, что планирует запустить дополнительные ночные поезда во время Чемпионата мира по футболу 2018.

На сайте перевозчика указано, что дополнительные поезда будут ходить до трех часов ночи.

«Мы прогнозируем пиковую нагрузку в этих числах, поэтому принято решение о назначении дополнительных рейсов. В остальные дни чемпионата мира по футболу – 2018 аэроэкспресс будет курсировать в соответствии с расписанием. Существующих рейсов достаточно для того, чтобы справиться с пассажиропотоком», – уточнил исполнительный директор компании Валерий Федоров.

Так, время движения поездов будет продлено до 3:00 в ночь на 28 июня, на 4 и на 12 июля. В эти числа последний поезд от Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево будет отправляться в 03:00, из Шереметьево – в 02:30 мск, от Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово – в 03:00, из Домодедово – в 02:00 мск, от Киевского вокзала в аэропорт Внуково – в 02:30 мск, из Внуково – в 02:00 мск.

«Аэроэксрпесс» уже ведет активную подготовку к ЧМ-2018. В частности, в период проведения чемпионата будут работать дополнительные пункты досмотра пассажиров. Там будет установлена вся необходимая техника, включая рамки, интроскопы и газоанализаторы.

Планируется на время мундиаля увеличить в 1,5 раза количество касс в терминалах аэроэкспресса. Их будет не 13, как сейчас, а 20. В этих кассах будут работать кассиры, к которым в случае необходимости можно обратиться за консультацией.

Стоит отметить, что болельщикам будут выдавать бесплатные билеты, для чего необходимо будет предоставить билет на игру в Москве и паспорт болельщика
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 российских городов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!