Амнистия в 2018 году в России: будет или нет - последние новости

Image 16+
Сотни тысяч российских заключенных ожидают точной информации о том, будет ли амнистия в 2018 году.

Российские власти до сих пор не приняли решения о проведении амнистии в 2018 году. В этот момент звучат только предполагаемые даты, да и о то, об амнистии больше говорят эксперты, а не власти страны.

Стоит отметить, что в нашей стране по традиции амнистию проводят в честь какого-то праздника или важного государственного события.

На протяжении всего года таких дат уже было предостаточно, но об амнистии все еще молчат. Сейчас специалисты считают, что амнистию объявят в конце текущего года, так, как двенадцатого декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.

Вопрос амнистии остается до сих пор открытым, поэтому никто не может точно сказать, когда ее проведут. Известно только одно – законодатели сразу же сообщат, как что-то будет известно.

Многие жители нашей страны не слишком хорошо относятся к амнистии, так, как боятся плохой криминогенной обстановки. Правительство в это время уверяет, что все будет серьезно контролироваться.

Решение об амнистии принимается Госдумой. Депутаты рассматривают соответствующий законопроект и решают, в отношении каких категорий лиц, нарушивших закон, будет применяться амнистия.

После того, как документ подпишут, он вступит в силу и правительство официально объявит об амнистии. В Государственной Думе Российской Федерации в настоящее время никто ничего не говорит об амнистии. Кроме того, ее не слишком часто проводят. В последний раз такое решение было принято три года назад перед Днем Победы.

В этом году специалисты считали, что амнистию назначат перед выбором президента страны, но этого не произошло. После предполагалось, что это произойдет перед 9 мая, но все ожидания оказались напрасными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!