Отмена транспортного налога в 2018 году для легковых автомобилей: последние новости

Image 16+
Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене транспортного налога в 2018 году. Вопрос по поводу транспортного налога стоял достаточно давно.

Известно, что с помощью транспортного налога в госбюджет поступало около 146 млрд руб. каждый год. Но налог обременял владельцев автотранспорта. Многие специалисты говорили о том, что налог обладает несколькими недостатками.

До отмены транспортного налога платить его должны были все автолюбители. Среди плательщиков налога были рядовые российские граждане, и организации, которые владели транспортом.

При определении суммы платежа учитывались мощность двигателя автомобиля, регион регистрации и место прописки владельца. Но не учитывалось ни состояние машины, ни ее возраст.

Государство не учитывало, что автомобиль может не использоваться владельцем по причине неисправности.

Известно, что по закону отмена транспортного налога может коснуться владельцев автомобилей, которые используют свой транспорт для участия в соцпрограммах.

Мощность мотора такого автомобиля должна составлять не более 100 лошадиных сил. Также налог отменяется, если такой автомобиль переоборудован под потребности человека с инвалидностью;
От уплаты налогов также освобождаются собственники автомобилей, которые были угнаны, и
владельцы машин, которые используются для транспортировки сельскохозяйственной продукции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!