Выпускники ищут результаты ЕГЭ 2018

Image 16+
В России в конце мая стартовал основной этапа сдачи ЕГЭ, и сейчас выпускники 11-классов ищут информацию о том, как можно узнать результаты.

Стоит отметить, что со всей информацией и результатами ЕГЭ можно ознакомиться на официальных сайтах. Там находится расписание экзаменов, порядок их проведения, а также часто задаваемые вопросы. Как правило, результаты становятся известны в течение 7-14 дней, все зависит от количества участников и предмета. Однако прежде, чем попасть в единую базу результатов ЕГЭ, они должны пройти несколько этапов проверки.

На официальных ресурсах можно ознакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, расписанием, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы. Таким ресурсом является Портал государственных услуг, а также портал Единого государственного экзамена. Чтобы получить информацию о результатах ЕГЭ следует ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

Стоит отметить, что результаты экзаменационных работ размещаются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако ежегодно такие случаи только уменьшаются, так как нужно иметь необходимый уровень безопасности для хранения таких данных.

Первая часть экзаменационной работы проверяется компьютером, то есть ответы проверяются автоматически. Вторая часть оценивается экспертами, при этом, если два специалиста оценили работу по-разному, то она будет проверяться еще одним экспертом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!