В Казани посетителей ТЦ эвакуировали из-за пожара

Image 16+
В Казани во вторник, 5 июня, пожар вспыхнул в торговом центре «Порт».

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. Пожару был присвоен четвертый уровень опасности из 5. Площадь возгорания увеличилась с 20 до 60 кв. м. Общая площадь здания 30 тыс кв. м., из которых в аренду сдается 17 тыс. кв. м.

Информация о пожаре в здании ТЦ поступила по адресу: Оренбургский Тракт, д. 158 в 08:22 мск на пульт дежурного пожарной охраны. В МЧС сообщили, что к ликвидации последствий пожара привлечены 80 человек личного состава и задействована 21 единица техники. В МЧС отметили, что район, в котором находится ТЦ «Порт», маловодный. Приходится привлекать коммунальную технику для подвоза воды.

«Из-под кровли здания, где расположен торговый центр, идет сильный дым, пожар тушат по второму номеру сложности из пяти существующих», - сообщили в МЧС.
К счастью, при пожаре в казанском ТЦ «Порт» никто из людей не пострадал. Из здания были эвакуированы 20 человек персонала и охрана. Посетителей в ТЦ еще не было, поскольку пожар начался еще до того как он открылся.

На место пожара выехали представители минэкологии Республики Татарстан, чтобы оценить экологическую обстановку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!