Центробанк отозвал лицензию у «Русского национального банка»

Image 16+
Центробанк в среду, 6 июня, отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у «Русского национального банка».

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 6 июня 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью «Русский Национальный Банк» ООО «Русский Национальный Банк»», — сообщает Центробанк России.

Регулятор указал, что бизнес-модель данного банка была в значительной степени ориентирована на обслуживание интересов его собственников. И в результате такой модели ведения бизнеса в банке образовалось много проблемных активов, среди которых и имущество, учтенное по завышенной стоимости.

ЦБ указал, что ранее «Русский национальный банк» неоднократно был замечен в проведении непрозрачных сделок. В отношении данного банка применяли меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводили ограничения на привлечение вкладов населения.

«Русский национальный банк», зарегистрированный в Ростове-на-Дону, по состоянию на 1 апреля текущего года занимал в банковской системе РФ 326 место. Данный банк является участником страхования вкладов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!