Когда будут известны результаты ЕГЭ 2018: официальный сайт, смотреть по паспортным данным

Image 16+
28 мая в России стартовал основной период сдачи ЕГЭ, и, конечно же, выпускникам хочется поскорее узнать результаты.

В 2018 году выпускники 11 классов сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 по выбору. Не набрав установленного минимума по ЕГЭ выпускник не получит аттестат. К тому же результаты ЕГЭ влияют на то, попадет выпускник в институт на бюджетное место, или нет.

Результаты ЕГЭ появляются спустя 10-14 дней после сдачи экзамена.

Чтобы получить аттестат и поступить в вуз ученики должны набрать определенное число баллов. В математике оно составляет от 24 баллов. В русском языке от 36 баллов. Для тех, кто не смог пройти по шкале результатов, назначена пересдача в сентябре с 4 числа. После любого экзамена ученикам следует немного подождать результаты.

Как уже было сказано выше, на проверку уходит приблизительно от 7 до 14 дней. Разный профиль требует разное время для проверки. Для математики нужно от 6 дней и более. Чтобы узнать точные набранные баллы, процесс очень длительный, строгий и тяжелый. Каждого ученика будут проверить по несколько раз.

Сразу после сдачи ЕГЭ вес данные отправляются в Региональный центр по обработке всей информации. После этого начинается проверка уже в Федеральном центре, которая длится около 5 дней. Затем почти готовые результаты проходят контроль в Государственной экзаменационной комиссии в течение 1 дня. После тщательной проверки результаты можно найти на сайте или в школьных заведениях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!