На официальном сайте уже доступны результаты ЕГЭ 2018

Image 16+
Основной этап сдачи ЕГЭ продолжается, но по некоторым экзаменам уже можно узнать результаты.

Узнать результаты ЕГЭ, ознакомиться с открытым банком заданий, скачать демоверсии, кодификаторы и спецификации КИМ — можно на официальных сайтах информационного сопровождения единого государственного экзамена в 11 классе. Информацию о результатах ЕГЭ предоставляет портал ege.edu.ru – это официальный сайт ЕГЭ. Поэтому вся информация по ЕГЭ на этом портале достоверная.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартовал в конце мая. С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют дольше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Сама обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Для обязательных предметов их обработка не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее , в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Узнать результаты ЕГЭ можно на нескольких ресурсах. Это:
www.ege.edu.ru — официальный информационный портал ЕГЭ
www.fipi.ru — сайт ФИПИ (открытый банк заданий ЕГЭ, демоверсии, кодификаторы, спецификации)
www.check.ege.edu.ru — сайт результатов ЕГЭ по паспортным данным
www.obrnadzor.gov.ru — официальный сайт Рособрнадзора (федеральная служба по надзору в сфере образования)

На официальных сайтах уже доступны результаты по информатике, географии и математике базового уровня. В целом, как отметили в Рособрнадзоре, в этом году результаты уже проверенных ЕГЭ лучше в сравнении с предыдущим годом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!