Пенсии военным в 2018 году: будет ли повышение - последние новости на сегодня

Image 16+
Социальные пособия, как правило, начинают волновать людей, когда складывается сложная экономическая обстановка.

Этот вопрос актуален для пенсионеров любых категорий. Заметим, что в категорию военных пенсионеров входит уже около двух миллионов человек.

Известно, что на заседании бюджетного комитета Госдумы министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал о том, что по итогам первых 5 месяцев российский бюджет получил дополнительные средства.

Как отметил министр, рост средств составил почти 60 млрд рублей, кроме того, цена нефти уже принесла бюджету дополнительно ресурсов на сумму 224,7 млрд рублей.

Из них кабмин намерен направить:

97,4 млрд рублей на поддержку обороноспособности и безопасности страны;

41 млрд рублей на развитие отечественной промышленности (сельского хозяйства, автомобилестроения, производство техники);

15 млрд рублей предназначены для повышения пенсий военных пенсионеров.

Судя по всему средства, предназначенные для увеличения выплат пенсионерам, будут добавлены к 6 трл рублей, которые были заложены на пенсии в бюджет на три года.

Ранее заместитель Минобороны РФ Татьяна Шевцова отмечала, что повышение пенсий военным состоится в первых числах октября 2018, 2019 и 2020 годов. Тогда чиновники планировали проиндексировать положенные военным пенсионерам суммы на 4%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!