12 июня в Ростове-на-Дону: программа мероприятий на День России

Image 16+
12 июня в Ростове-на-Дону будут отмечать День России.

Ростов-на-Дону не отстает от других российских городов и, конечно же, подготовил по случаю Дня России масштабную праздничную программу. Развлечения на любой возраст и вкус сегодня смогут в городе найти и местные жители, и гости города.

С 10 до 21 часа в парке имени Горького пройдут выставка-продажа сувениров мастеров прикладного искусства и донских художников, мастер-классы для детей и молодежная акция «Мы любим Россию». Комитетом по межнациональным вопросам, религии и казачеству запланирован праздничный фестиваль «Мы вместе» в рамках которого состоится концерт и исполнение гимна страны.

В 11 часов в парке Вити Черевичкина начнется концерт в рамках Фестиваля молодежных инициатив «Свобода», готовятся мастер-классы и зоны активности. С 11 часов на Рабочей площади (Железнодорожный район) начнется концерт и социологический опрос, а на площади Воинской славы (Первомайский район) будет проходить танцевальный флешмоб с участием молодежи.

В 12 часов в парке культуры и отдыха «Дружба» на улице Капустина планируется проведение соревнований по классическому волейболу среди мужчин старше 45 лет. Также там пройдет праздничная акция от фестивального движения «Хороводы России», в ходе которой планируется проведение большого хоровода, конкурсов и чаепития. В полдень у торгового центра «Сокол» пройдет праздничный концерт «Моя Россия, моя страна».

Поделитесь новостью со своими друзьями!