День города и День России в Севастополе 12 июня 2018: программа мероприятий, салют

Image 16+
14 июня 1783 году был основан город Севастополь, после того как Россией были присоединены к своей территории земли Крымского полуострова. По указу императрицы Екатерины II князь Григорий Потемкин воздвиг здесь крепость, названную Севастополем.

Вновь российским Севастополь стал в 2014 году, после присоединения Крыма к РФ. Уже стало традицией, что каждую вторую субботу июня в Севастополе отмечается день города. В этом году городу исполняется 235 лет со дня основания.

В этот день Севастополь расцветает флагами и цветами. Также стоит сказать, что празднование продлиться до 12 июня и обещает быть поистине грандиозным.

Организаторы праздника приготовили массу приятных сюрпризов для горожан и туристов.

Апогея Дня города Севастополя и Дня России достигнет 12 июня. С 14:00 на площади Корнилова зрители смогут посмотреть на выступление богатырей.

А любители музыки будут наслаждаться мастерством музыкантов духовых военных оркестров. Завершив программу на площади Суворова, участники продефилируют до Нахимовской площади.

Краткая программа 12 июня в Севастополе:

09.00 пл. Нахимова Торжественное возложение венка и цветов к Мемориальной стене в память героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

11.00-13.00 пр-т Нахимова, 9 День открытых дверей в Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого для жителей и гостей города

17.00 Приморский бульвар. Общегородская молодежная патриотическая акция «Я – Россия»

17.00 пл. Нахимова. Концерт оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России». Концерт оркестра МЧС России

Праздничный салют в Севастополе сегодня прогремит в 22:00
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!