Салют 12 июня в Санкт-Петербурге: площадки, во сколько будет

Image 16+
Празднование Дня России в Санкт-Петербурге завершится салютом.

Конечно же, салют 12 июня – не единственное праздничное мероприятие, но одно из самых ожидаемых. Северная столица традиционно будет масштабно праздновать День России. Администрация Санкт-Петербурга подготовила масштабную программу празднования, кульминацией которой станет незабываемый фейерверк.

Пиротехнические шоу в Санкт-Петербурге уже не раз удивляли своими масштабами. Так что нет ничего удивительного в том, что многие горожане и гости Петербурга планируют свои выходные так, чтобы обязательно увидеть салют.

Фейерверк будет запущен уже после масштабного трехчасового концерта на Дворцовой площади. До сих пор организаторы праздника держат в секрете имена всех его участников. Но с праздничной музыкальной программой выступит Академический Краснознаменный орденоносный ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова. Он исполнит знаменитые песни военных лет — «Пора в путь-дорогу», «Песенку фронтового шофера», «Катюшу» и другие.

Завершится празднование Дня России в Санкт-Петербурге традиционным праздничным фейерверком. Он начнется в 23:00. Пусковые установки будут размещены у стен Петропавловской крепости. Так что лучше всего салют будет виден берегов Невы. Наиболее удачными местами для обзора вечернего сказочного действия станут Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!