Салют в Санкт-Петербурге 12 июня 2018 ко Дню России: время проведения, во сколько, смотреть где лучше

Image 16+
12 июня в России состоится праздничный салют по случаю Дня России.

Северная столица традиционно будет масштабно праздновать День России. Администрация Санкт-Петербурга подготовила масштабную программу празднования, кульминацией которой станет незабываемый фейерверк.

Фейерверк будет запущен уже после масштабного трехчасового концерта на Дворцовой площади. До сих пор организаторы праздника держат в секрете имена всех его участников. Но с праздничной музыкальной программой выступит Академический Краснознаменный орденоносный ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова. Он исполнит знаменитые песни военных лет — «Пора в путь-дорогу», «Песенку фронтового шофера», «Катюшу» и другие.

А завершится празднование Дня России в Санкт-Петербурге традиционным праздничным фейерверком. Он начнется в 23:00. Пусковые установки будут размещены у стен Петропавловской крепости. Так что лучше всего салют будет виден берегов Невы. Наиболее удачными местами для обзора вечернего сказочного действия станут Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!