Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР

Image 16+
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп договорились о полной денуклеаризации корейского полуострова.

Об этом сообщает телеканал Sky News.

США предоставят КНДР «гарантии безопасности» в обмен на отказ от ядерного оружия. Дональд Трамп и Ким Чен Ын заявили о том, что они стремятся к «новым отношениям» межу США и КНДР.

«США и КНДР обязуются провести последующие переговоры во главе с госсекретарем США Майком Помпео и соответствующим высокопоставленным чиновником из КНДР в ближайшую из возможных дат, чтобы претворить в жизнь итоги саммита США – КНДР», - указано в документе, который был подписан сторонами.

Лидеры США и КНДР обязуются «быстро и честно» выполнять договоренности, достигнутые на саммите в Сингапуре.

Встреча лидеров США и КНДР состоялась в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентоса. Главы двух стран провели переговоры тет-а-тет, после чего прошли переговоры в расширенном составе, которые продлились около двух часов. По итогам переговоров лидеры обеих стран подписали документ.

Американский телеканал CNN обнародовал содержание документа, который был подписан по итогам встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

В соглашении прописаны четыре основных пункта, по которым достигнуты договоренности:
1. США и КНДР обязуются установить новые отношения в соответствии с желанием народов двух стран достичь мира и процветания.
2. США и КНДР будут совместно работать для достижения стабильности и мира на Корейском полуострове.
3. КНДР обязуется добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова.
4. КНДР взяла на себя обязательства помочь США идентифицировать и вернуть на родину останки американских военнослужащих, которые были захвачены в плен еще во время Корейской войны (1950 - 1953 гг.).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!