В Иркутске около 1,5 тыс девятиклассников получили «двойки» на ОГЭ 2018 по русскому языку

Image 16+
Около 1,5 тыс девятиклассников Иркутской области получили двойки на ОГЭ по русскому языку.

ОГЭ по русскому языку – обязательный для всех девятиклассников. Его девятиклассники Иркутской области писали 29 мая. И вот спустя две недели объявили результаты ОГЭ по данному предмету.

В Иркутской области на ОГЭ по русскому языку регистрировалось 25226 участников, из них пришли на ОГЭ 2018 по русскому языку 24993. Такие цифры привел институт развития образования Иркутской области.

В целом экзамен был сдан неплохо. 94% участников экзамена подтвердили освоение программ основного общего образования. 12 458 участников сдали ОГЭ по русскому языку на «четверки» и «пятерки». Это почти 50% всех, кто писал ОГЭ по русскому языку в Иркутской области в 2018 году. При том 39 участникам удалось набрать максимальный балл.

В тоже время 1487 школьников получили «неуд». Они смогут пересдать ОГЭ по русскому языку летом в случае, если двойка у них будет только по одному ОГЭ. Пересдача состоится 20 июня. В этот день также смогут ОГЭ по русскому языку написать те девятиклассники, которые не смогли сдать его по уважительным причинам вместе со всеми.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!