В Кремле назвали иностранных лидеров, прибывающих на открытие ЧМ-2018

Image 16+
В Москву на церемонию открытия чемпионата мира по футболу прибудут главы ряда государств. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, некоторые лидеры приедут позже на матчи своих команд.

По его словам, в Москве ждут лидеров Казахстана — Нурсултана Назарбаев, Белоруссии — Александра Лукашенко, Абхазии — Рауля Хаджимбу, Киргизии — Сооронбая Жээнбекова.

Также на церемонию открытия чемпионата мира по футболу 2018 приедут президенты Молдавии — Игорь Додон, Панамы — Хуан Карлос Варела, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Южной Осетии — Анатолий Бибилов, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев.

Кроме того, в этот список попали избранный президент Парагвая Мария Абдо Бенитес, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

Отметим, что в Кремле также подчеркнули, что президент США Дональд Трамп, а также другие мировые лидеры станут желанными гостями на ЧМ-2018.

Открытие ЧМ по футболу 2018: дата и время

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Церемония открытия турнира состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Начало церемонии в 17:30. В 18:00 состоится матч-открытие чемпионата мира по футболу 2018. В нем встретятся
Поделитесь новостью со своими друзьями!