Церемония открытия чемпионата мира по футболу в Москве: смотреть онлайн-трансляцию на каком канале

Image 16+
14 июня 2018 года перед матчем Россия - Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» в Москве состоится торжественное открытие Чемпионата мира по футболу 2018.

Начнется церемония открытия в 17:30 мск. И увидеть это мероприятие можно на «Первом канале». Также наблюдать за ходом церемонии открытия ЧМ-2018 можно будет онлайн в Сети. Как отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин посетят более 20 глав государств.

«Это абсолютно нормально, всегда со стороны глав государств наблюдается большой интерес к матчу открытия и финалу чемпионата мира», - рассказал Сорокин.

Он также выразил надежду на то, что гости смогут насладиться как футболом, так и победой сборной России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова рассказал, что в российскую столицу прибудут главы Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Беларусии - Александр Лукашенко, Абхазии - Рауль Хаджимба, Киргизии - Сооронбай Жээнбеков. Также церемонию посетят президенты Молдовы - Игорь Додон, Панамы - Хуан Карлос Варела, Таджикистана - Эмомали Рахмон, Южной Осетии - Анатолий Бибилов, Узбекистана - Шавкат Мирзиёев, президент Парагвая Мария Абдо Бенитес, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд,.

Конечно же смотреть церемонию открытия будут миллионы футбольных фанатов не только в России, но и по всему миру. Трансляцию проведут российские федеральные каналы. Будет она доступна и в Сети. Так что каждый сможет выбрать для себя удобный формат просмотра, если не удалось приобрести билеты на сегодняшний вечер на «Лужники».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!