Ким Чен Ын и Синдзо Абэ могут провести встречу во Владивостоке

Image 16+
В сентябре во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума может состояться встреча премьер-министра страны Синдзо Абэ и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Агентство Kyodo со ссылкой на правительственные источники сообщило, что правительство Японии уже начало работу по согласованию этой встречи. Консультации по этому вопросу могут пройти 14-15 июня во время конференции по безопасности «Улан-Баторский диалог» в Северо-Восточной Азии.

Встреча Ким Чен Ына и Синдзо Абэ может состояться именно во Владивостоке, поскольку они оба уже получили приглашение на Восточный экономический форум. О том, что Синдзо Абэ будет участвовать в форуме, стало известно еще в 2017 году. А недавно Россия пригласила и северокорейского лидера посетить этот форум.

О вероятности встречи с Синдзо Абэ Ким Чен Ын заявил 12 июня во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

Абэ ранее сообщил, что Япония готова к нормализации отношений с Северной Кореей. Также Токио готов предоставить экономическую поддержку Пхеньяну в обмен на отказ от ракетно-ядерной программы.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!