Рамадан 2018 заканчивается 14 июня: у мусульман сегодня праздник

Image 16+
Рамадан в 2018 году начался шестнадцатого мая и продлиться до четырнадцатого июня, ровно тридцать дней.

С учетом этого Ураза Байрам попадает на пятнадцатое число.

Стоит отметить, что пост во время Рамадана, который является одним из самых больших праздников в Исламе, очень строгий. Праздник разговения начнется сразу после того, как закончится пост. В это время разрешается есть все, что было запрещено в пост. Известно, что верующие люди готовятся к празднику за месяц, а ждут его на протяжении всего года.

Мусульмане получают возможность показать, что они способны отказаться от всех своих нужд даже в летние жаркие дни, и показать свою веру. Во время поста мусульмане всеми силами стараются совладать со своими инстинктами и страстью. Кроме чистоты вокруг, нужно стараться соблюдать чистоту своих мыслей.

Пост того, чьи дела и мысли не чисты, считается не правильным, ведь Аллаху не нужны воздержания в еде от тех людей, кто не смог оставить ложь. Сами мусульмане считают, что пост хорошо на них влияет. На протяжении всего месяца питаться можно только после того, как на улице наступает ночь. Именно так люди очищаются духовно.

Самым главным условием поста считается намерение его придерживаться. Оно произносится сердцем и подтверждается словами. Его произносят каждый день.Во время Рамадана мусульмане стараются исполнить свои молитвы с максимальной ответственностью. Весь месяц нужно изучать Коран и делать только хорошие поступки. Кроме того, мусульмане должны давать милостыню нуждающимся.

Стоит отметить, что Ислам является гуманной религией, и не зря Аллаха называют Милосердным. Поэтому пост не обязателен для беременных, кормящих матерей, больных или пожилых людей, а также детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!