Ураза Байрам в Уфе сегодня: как отпразднуют мусульмане праздник

Image 16+
Ураза-байрам — праздник разговения. В этом году торжество по случаю окончания поста в священный месяц Рамадан отмечают 15 июня.

В Уфе главным местом празднования станет площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия». Но с 8:00 до 11:00 в 19 мечетях города и пригорода состоятся проповеди.

Отметим, что проповеди состоятся в мечетях «Мадина» на Гатчинской, 1, «Ихлас» на Сочинской, а также в мечетях «Мунира» на Заозерной, 2, «Гуфран» на Алтайской,19, «Хамза Хаджи» на улице Гагарина, 16, в медресе имени Марьям Султановой на Мустая Карима, 3, мечети «Фатиха» на улице Бабича, 8, махалля «Инорс» на Сельско-Богородской, 45/1, «Рамазан» на Бабушкина, 3, мечети-медресе «Ляля-Тюльпан» по адресу улица Комарова, 5, в первой соборной мечети на Тукаева, 52, резиденции ДУМ Башкирии по улице Чернышевского, 103, в религиозной организации «Фаляк» по адресу улица 40 лет Октября, 9/1.

Праздник на площади начнется в 11:30. Перед горожанами выступят уфимские артисты, будет открыта ярмарка и состоится праздничный розыгрыш.

Кроме того, у гостей будет возможность продегустировать восточный плов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!