Прощание и похороны Станислава Говорухина: онлайн трансляция

Image 16+
В субботу, 16 июня, в Москве проходит церемония прощания с режиссером и политиком Станиславом Говорухиным.

Станислав Говорухин умер в четверг, 14 июня. Сегодня же с ним пришли простится тысячи россиян.

Президент в Преображенской церкви храма Христа Спасителя возложил бордовые розы к гробу покойного, а затем подошел к вдове Говорухина, чтобы лично выразить соболезнования. Ранее глава государствав связи с кончиной режиссера направил телеграмму вдове Галине Говорухиной. В своем обращении он отметил, что «и в кинематографе, и на общественном поприще Станислав Сергеевич трудился с полной самоотдачей, твердо отстаивал свою творческую и гражданскую позицию, и потому по праву пользовался непререкаемым авторитетом».

Церемония прощания проходит в Преображенской церкви. Началась она в 09:00 мск и будет проходить до 13:00 мск. На церемонию прощания со Станиславом Говорухиным сегодня утром пришли первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, министр культуры Владимир Мединский, хирург Леонид Рошаль, кинорежиссер Карен Шахназаров, композитор Игорь Крутой, певец Александр Розенбаум, а также депутаты, деятели культуры.

После церемонии прощания Станислав Говорухин будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Напомним, Станислав Говорухин большую часть своей жизни посвятил кинематографу. Говорухин не только был режиссером, но и нередко выходил на съемочную площадку как актер. Он работал над такими картинами как «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок»,


Прощание и похороны Станислава Говорухина: онлайн трансляция
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!