Пенсионная реформа в России 2018 года может быть смягчена

Image 16+
Правительство России не исключает возможности смягчить законопроект о повышении пенсионного возраста.

Это может произойти после изучения реакции общества. Как стало известно, власти опасаются возможных протестов.

По некоторым данным, управление президента по внутренней политике анализирует поступающую из регионов информацию о реакции людей на пенсионную реформу.

В зависимости от остроты реакции правительство может или снизить предельную планку, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличить переходный период.

По словам некоторого источника, смягчение реформы неизбежно, так как это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем смягчить его, чтобы успокоить граждан.

Как выяснилось, именно возможные протесты на фоне повышения пенсионного возраста стали одной из тем обсуждения на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, организованном администрацией президента.

Ранее сообщалось, что партия «Единая Россия» намерена начать обсуждение пенсионной реформы в регионах. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, «Единая Россия» будет работать над тем, чтобы отношение работодателей к сотрудникам более старших возрастов изменилось.

Напомним, что правительство предлагает повысить пенсионный возраст на пять лет для мужчин (до 65 лет) и на восемь лет для женщин (до 63 лет). Заметим, что повышение будет проводиться поэтапно с 2019 года. При этом размер пенсии будет увеличен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!