Полиция возбудила уголовное дело после наезда на прохожих в Москве

Image 16+
В Москве в субботу, 16 июня, автомобиль такси въехал в толпу людей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Как отмечает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве, возбуждено дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Наезд на пешеходов был совершен на пешеходов на улице Ильинка. Известно, что среди пострадавших в этом ДТП есть 2 женщины из Мексики. Всего в ДТП пострадали 8 человек. Медики сообщили, что семеро пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии. Одна женщина получила травмы средней степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения Москвы.

Водитель такси, комментируя произошедшее заявил, что совершил наезд на людей непреднамеренно. Сообщается, что таксист – житель Кыргызстана. На допросе он заявил, что работает в Москве таксистом около месяца. По его словам, он перед аварией не спал около 20 часов.

«Никогда ничего не нарушал, у меня все в порядке всегда было. За рулем в Москве - месяц. Если честно, за рулем был 20 часов. Перед этим спал - не посмотрел точно, где-то с 6 до 8 или 9 часов спал, да», - заявил водитель.

Мужчина заявил, что испугался самосуда и поэтому хотел скрыться с места ДТП. На вопрос, употреблял ли алкоголь перед поездкой, заверил, что вообще не пьет и не курит, так как отец сильно выпивал, а он сам предпочитает спорт и здоровый образ жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!