Как будет повышаться пенсионный возраст с 2019 года: последние новости

Image 16+
14 июня 2018 года правительством было принято решение о повышении пенсионного возраста в России.

В соответствии с подписанным документом, мужчины к 2028 году будут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины – 63 лет. Но стоит отметить, что проект проведения пенсионной реформы еще будет рассматриваться Госдумой. Хотя, как считают многие эксперты, существенных изменений в проекте не будет.

В правительстве заявляют, что проведение пенсионной реформы поспособствует улучшению доходов россиян. Так, по предварительным прогнозам, после запуска пенсионной реформы пенсии ежегодно будут расти не менее чем на 1 тыс рублей.

Для тех, у кого пенсионный возраст еще не наступил, безусловно, вопрос о возрасте выхода на пенсию особо актуален. Эксперты уже просчитали по какой схеме будет идти повышение пенсионного возраста, если будет принят правительственный проект реформы.

Начнутся реформы уже с 2019 года, и ждать увеличения стоит плюс один год к повышению пенсионного возраста до 2030 года.

Таким образом, мужчины 1959 и женщины 1964 годов рождения смогут воспользоваться правом на заслуженный отдых с 2020 года в возрасте 61 и 56 лет. Поэтому всем, кому на данный момент 59 лет, дополнительно придется потрудиться всего лишь 2 года, а не 5.

Поделитесь новостью со своими друзьями!