На официальном портале опубликованы результаты ЕГЭ

Image 16+
В конце учебного года выпускники 11-х классов начали сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), и уже сейчас есть результаты ЕГЭ по некоторым предметам.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартовал 28 мая и продлится около месяца. На проверку работ уходит обычно около 2-х недель, так что результаты по первым ЕГЭ уже известны.

Экзаменационные работы школьников проверяются от семи до четырнадцати дней. Все зависит от количества учеников, которые сдавали тот или иной экзамен. Например, работы по математике или русскому языку могут пролежать на проверке намного дольше, чем та же физика или химия, ведь первые сдают все.

Проверяют все работы в несколько этапов. Сначала все они оказываются в базе регионального оценивания, после чего проходят дополнительную проверку на федеральном уровне.

Известно, что тестовые задания проверяет компьютер, а вот творческая часть отдана на рассмотрение специалистов, которые очень часто не сходятся во мнении. В таких случаях работы могут быть на проверке сразу у нескольких человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!