Футбол - турнирная таблица чемпионата мира 2018 на сегодня, 19 июня

Image 16+
Первый круг группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 близится к завершению, и сегодня состоятся сразу два матча в группе «Н».

Завершится футбольный день матчем Россия – Египет, который откроет второй тур группового этапа ЧМ.

По итогам уже состоявшихся матчей сформирована турнирная таблица ЧМ-2018. Как отмечают спортивные аналитики, результаты в некоторых группах стали довольно неожиданными.

В группе «А» на первое место вышла Россия. Сегодня вечером ей предстоит отстаивать звание лидера в матче против Египта. Три очка в этой же группе на счету Уругвая. У Египта и Саудовской Аравии пока нет набранных баллов.

В группе «В» неожиданно для многих в лидеры вышел Иран. При этом гол, который вывел их на первое место, забили марокканцы в свои собственные ворота. В этой же группе Португалия и Испания. Но у них по 1 очку после первого матча ЧМ.

В группе «С» по три очка у Франции и Дании. Австрия и Перу не набрали пока ни одного балла.

В группе «D» лидируют Хорваты, выиграв с минимальным счетом у Нигерии. Аргентина и Исландия набрали о 1 очку.

В группе «E» также один лидер – сборная Сербии набрала 3 балла, выиграв у Коста-Рики. Бразилия и Швейцария сыграли вничью, поэтому у них по 1 баллу.

В группе «F» еще один сюрприз – Мексиканцы вышил на первое место, обыграв сборную Германии. У Бразилии и Швейцарии по 1 очку.

В группе «G» у Бельгии и Англии по 3 очка. А вот Тунису и Панаме не удалось набрать очки в первом круге группового этапа.

Сборные группы «H» выйдут сегодня на поле в рамках ЧМ-2018 впервые.

Поделитесь новостью со своими друзьями!