Повышение выслуги до 25 лет сотрудникам полиции и военнослужащим: последние новости

Image 16+
С 1 июля вступают в силу изменения в пенсионном законодательстве в той части, что касается работников МВД. Нововведения были приняты в апреле 2018 года.

Как отметил премьер Дмитрий Медведев, за последние 50 лет увеличилась продолжительность жизни, поэтому пересмотр правил выхода на пенсию работников органов правопорядка стал актуальным. Известно, что правительству представили на рассмотрение проект изменений, который предусматривает поэтапный переход на повышение требований к выслуге лет у правоохранителей:

Отметим, что 1-й этап работы в этом направлении позволяет в 2018 году отправиться на заслуженный отдых полицейским, прослужившим не менее 20 лет в структуре. Если полицейский продолжает работу, ежемесячно к зарплате будет начисляться четверть назначенной пенсии.

2-й этап изменений коснется работников МВД, которые планировали оставить службу по выслуге лет в 2019 году. Следует подчеркнуть, что они должны отработать еще 5 лет.

Стоит сказать, что понижающий коэффициент станет выше по сравнению с 2018 годом – на следующий расчетный период его величина равна 72,23%. А работающие сотрудники МВД уже с 2018 года получат зарплату на 5-7 тысяч больше, чем в прошлые месяцы.

Заметим, что сейчас сотрудник МВД, проработавший в структуре не менее 12,5 лет и имеющий сумму общего трудового стажа не менее 25 лет, может выйти на пенсию уже на 46 году жизни. После того, как новый законопроект вступит в силу, ему придется отработать еще 5 лет, так как пенсионный возраст для полицейских увеличится до 50 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!