Госдуме предложили альтернативный вариант пенсионной реформы

Image 16+
«Справедливая Россия», во главе с председателем партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму свою версию законопроекта по проведению пенсионной реформы.

Законопроект уже зарегистрирован на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает сохранить нынешние границы пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55 лет) и вернуть индексации пенсий работающим пенсионерам. При этом «Справедливая Россия» предлагает отказаться от балльной пенсионной системы и рассчитывать пенсию россиян из формулы, которая зависит от трудового стажа. Также в данном законопроекте предлагается ввести льготный выход на пенсию при работах в тяжелых условиях труда, многодетным матерям и инвалидам.

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Правительство предлагает запустить пенсионную реформу уже с января 2019 года.

Предложение правительства не получило поддержки у многих россиян. Так, уже более 2 млн человек оставили свои голоса под петицией с требованием отменить реформу. Размещена эта петиция на сайте Change.org.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!