Матвиенко призвала не затягивать с повышением пенсионного возраста

Image 16+
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала незамедлительно внести изменения в пенсионное законодательство. По ее мнению, закон о повышении пенсионного возраста необходимо принять осенью текущего года.

Вместе с тем глава Совфеда отметила, что верхняя палата парламента будет отслеживать дискуссию в обществе по этому законопроекту, а все конструктивные предложения будут рассмотрены.

Отмечается, что законодатели примут во внимание предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке законопроекта, но откладывать реформу нельзя, заявила спикер Совета Федерации. Она также сказала, что если власть отложит это вопрос, то это будет безответственная власть.

При этом Матвиенко подчеркнула, что вопрос о пенсионной реформе должен не в кабинете обсуждаться, а на площадях, если это будет митинг, а также следует встречаться с профсоюзами, с оппозиционными партиями, обсуждать и аргументировать.

Напомним, 14 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о предстоящем повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Изменения будут проводиться поэтапно в течение переходного периода, который стартует в 2019 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!