В Великобритании террорист хотел обезглавить Терезу Мэй

Image 16+
Нааимур Захария Рахман, обвиняемый в покушении на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, хотел ее обезглавить. Теракт, который готовился Рахманом, был предотвращен агентом MI5 за несколько дней до атаки, когда обвиняемый был задержан.

Известно, что 20-летний житель Лондона предстал перед судом. Сторона обвинения утверждает, что Нааимур Захария Рахман хотел совершить нападение на главу кабинета министров с использованием ножа и взрывчатки. Об этом заявил прокурор Марк Хейвуд.

В суде был представлен видеоматериал, на котором террорист рассказал агенту под прикрытием о планах взорвать ворота на Даунинг-стрит, обезвредить полицейских с помощью перцового баллончика и отрезать голову премьер-министру. После этого он собирался покончить с собой.

Магистратский суд обвинил Рахмана в террористической деятельности по двум пунктам. Однако обвиняемый свою вину не признает.

Напомним, что о предотвращении покушения на Терезу Мэй стало известно в декабре прошлого года. Тогда подозреваемыми в подготовке теракта стали два гражданина Великобритании: Мохаммад Имран пакистанского происхождения и Наймур Рахман бангладешского происхождения. Они были пойманы в ходе антитеррористических рейдов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!