Медведев рассказал, чьи интересы учитывает пенсионная реформа

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о том, чьи пенсии будут учитываться в первую очередь при проведении пенсионной реформы.

Глава правительства время совещания по развитию экономики и социальной сферы отметил, что повышение пенсионного возраста проводится в интересах работающих граждан.

Повышение пенсионного возраста, заявил Медведев, будет способствовать увеличению продолжительности жизни. Как отметил премьер, продление профессиональной активности поспособствует тому, что люди будут жить дольше.

Медведев отметил, что возраст не должен быть причиной увольнения. Премьер указал на то, что даже сейчас, согласно данным статистического анализа ситуации на рынке труда, сразу после наступления пенсионного возраста каждый второй пенсионер старается продолжить работу.

Сейчас, отметил премьер, на одного пенсионера приходится 1,8 работающих граждан, тогда как еще 50 лет назад этот показатель был на уровне 3,7.
Премьер подчеркнул, что для адаптации граждан к новым правилам и срокам выхода на пенсию предусмотрен длительный период, который может продлиться до 2034 года. Не исключено, что для переобучения старшего поколения нужно будет организовать соответствующие программы, к разработке которых может подключиться бизнес, считает премьер.

Напомним, правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!