Результаты ЕГЭ 2018: где смотреть по паспортным данным

Image 16+
Основной период сдачи ЕГЭ, включая дополнительные дни, близится к завершению.

Понятно, что все, кто сдавал ЕГЭ, хотят поскорее узнать результаты. Ведь от набранных баллов зависит их дальнейшая судьба. Баллы по ЕГЭ учитываются как при выдаче аттестата, так и при поступлении в вуз.

Готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на сайт Рособрнадзора и официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников.
С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют дольше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Сама обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Для обязательных предметов обработка не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее. Их могут проверить и за 4 дня. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Узнать результаты ЕГЭ, ознакомиться с открытым банком заданий, скачать демоверсии, кодификаторы и спецификации КИМ — можно на официальных сайтах информационного сопровождения единого государственного экзамена в 11 классе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!