Лунное затмение в июне 2018 года в России: во сколько и где

Image 16+
В июле 2018 года в России можно будет наблюдать лунное затмение.

Как рассказали ученые, произойдет лунное затмение 27 июля в 23:22 по московскому времени.

Полутеневое затмение можно будет наблюдать из любой точки планеты, правда, жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки не повезет. А насладиться видом полного лунного затмения смогут люди, которые проживают на территории южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока. Россиянам, мечтающим посмотреть на лунное затмение, следует отправиться на Урал и в южные регионы страны.

Затмение произойдет в 4 градусе знака Водолей. В этот же день ожидается и противостояние Марса с Солнцем. Красная планета окажется на одной линии с солнышком, и диск Марса будет хорошо просматриваться с Земли.

Июльское лунное затмение существенно отличается от январского – летом расположение планет будет более удачным, нежели зимой, да и само затмение принесет много хороших и позитивных моментов. А противостояние Марса с Солнцем следует воспринимать как Вселенский бонус, добавленный к лунному затмению – зрелище обещает быть великолепным, да и мы в этот день будем чувствовать себя сильными, энергичными, и талантливыми.

По словам специалистов, именно в период лунного затмения мысли человека могут материализоваться. Астрологи советуют не торопить события, но и бездельничать тоже не рекомендуется. Можно воспользоваться техникой визуализации. Следует помнить о влиянии воинственного Марса – решать вопросы нужно вдумчиво и ни в коем случае не останавливаться перед препятствиями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!