«АвтоВАЗ» анонсировал повышение зарплат сотрудникам в Тольятти

Image 16+
АвтоВАЗ сообщил о том, что 1 июля сотрудникам в Тольятти будет повышена зарплата.

В компании намерены со следующего месяца поднять тарифные ставки и оклады на 6,9%. Но данное повышение не коснется высшего менеджмента компании. Решение было принято на заседании согласительной комиссии между руководством компании и представителями первичной профсоюзной организации.

«После активных переговоров с профсоюзом компания приняла решение повысить заработную плату работников в Тольятти на 6,9%, несмотря на то, что чистый финансовый итог деятельности АвтоВАЗа"в 2017 году был все еще в отрицательной зоне. Я уверен, что этот рост позитивно скажется на жизни нашего коллектива и семьях работников», - заявил ПАО АвтоВАЗ Ив Каракатзанис.

Он подчеркнул, что хотя годом ранее в АвтоВАЗе фиксировались убытки, компания надеется на улучшение ситуации и ожидает, что рост зарплат положительно оценят сотрудники.

Отметим, в квартальном отчете АвтоВАЗа указано, что средняя численность работников компании с начала 2018 года по состоянию на конец первого квартала снизилась на 3,3%, до 36,413 тыс. человек. Чиста прибыль компании по МСФО в первом квартале текущего года составила 609 млн рублей. По итогам аналогичного периода годом ранее в АвтоВАЗе были зарегистрированы убытки на уровне 2,8 млрд рублей.

Выручка автопроизводителя по МСФО при этом выросла на 40,8%, до 64,756 млрд рублей, тот же показатель по РСБУ увеличился на 45,5%, до 68,645 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!