Медведев рассказал о введении электронных трудовых книжек в 2020 году

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что уже в 2020 году в России могут ввести электронные трудовые книжки.

Глава правительства отметил, что введение системы электронных трудовых книжек будет проходить поэтапно. Он уточнил, что компании начнут передавать в Пенсионный фонд необходимую информацию в режиме онлайн с 1 января 2020 года.

На заседании кабмина глава правительства отметил, что до этого момента необходимо решить все правовые и организационные вопросы — в частности, проинформировать общественность. При этом для ряда граждан возможность ведения трудовой книжки в бумажном виде сохранится.

По словам Медведева, введение электронных трудовых книжек позволит избежать множества проблем. Так, электронные трудовые книжки позволяют оперативно восстановить информацию в случае утраты бумажного документа и избежать «довольно сложной процедуры» по сбору информации о трудовом стаже работника.

Также премьер подчеркнул, что электронную трудовую книжку гораздо сложнее подделать. К тому же при обращении за госуслугами срок их оказания сократиться, так как все сведения уже будут в единой базе.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!