Пенсионная таблица выхода на пенсию в России с 2019 года: схема

Image 16+
Правительство с 1 января 2019 года планирует запустить в России пенсионную реформу, предусматривающую повышение пенсионного возраста.

В правительстве заявили, что реформа будет проходить поэтапно. По ее завершению возраст выхода на пенсию для мужчин будет составлять 65 лет (сейчас 60), для женщин 63 года (сейчас 55).

После проведенного опроса среди населения, было установлено, что только 8% жителей будут рады повышению пенсионного возраста, остальные 92% выступили против новшества. Это говорит о том, что все придерживаются старой схемы выхода на пенсию, мужчины в 60, а женщины в 55.

У специалистов неоднозначные высказывания по данному поводу. Они уверены в том, что эта мера не решит проблему пенсионной системы. На сей день, гражданам за 45 очень трудно устроиться на работу, поскольку все работодатели набирают молодых сотрудников.

Эксперты отмечают, что даже сейчас людям за 45 сложно найти работу. И если им удается устроиться на работу, то зарплату они получают низкую. В итоге может произойти так, что миллионы россиян будут доживать до пенсии в нищете.

Специалисты просчитали схему, по которой правительство планирует провести повышение пенсионного возраста.

Таблица повышения пенсионного возраста:
Поделитесь новостью со своими друзьями!