Чемпионат мира по футболу среди болельщиков открылся в Петербурге

Image 16+
В Санкт-Петербурге открылся неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков.

Организаторы турнира - клуб болельщиков Russia Unites и Российский футбольный союз (РФС). Известно, что матчи, в которых смогут принять участие непрофессиональные игроки в возрасте от 25 лет, состоятся на двух полях стадиона «Динамо». Турнир пройдет в формате «8 на 8», в два тайма по 20 минут каждый.

В турнире примут участие команды болельщиков из Австралии, Алжира, Египта, Италии, Камеруна, Кипра, Китая, Колумбии, Марокко, Нигерии, Перу, Сенегала, две команды из России, а также сборная мира.

Отметим, что в квартете А сыграют болельщики сборных Сенегала, Колумбии, Марокко и вторая команда России, в группе B выступят представители Камеруна, Италии, Китая и сборная мира. В группе С сыграют болельщики из Египта, Перу и основная команда болельщиков из России. И наконец, квартет D собрал фанатов из Нигерии, Кипра, Алжира и Австралии.

В первый игровой день будут разыграны матчи группового этапа. 30 июня состоятся матчи стадии плей- офф, а также пройдет церемония награждения. Для команд, которые не пройдут в плей-офф, предусмотрен специальный кубок.









.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!