Гидрометцентр: На предстоящей рабочей неделе в столицу придет похолодание

Image 16+
По данным Гидрометцентра, на предстоящей неделе в Москву придет похолодание, температура воздуха будет на один градус ниже климатической нормы, и на 5-7 градусов ниже температуры уходящей недели.

Как отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, предстоящей ночью через столичный регион пройдет фронтальный раздел, а ближе к утру прогремят грозы.

В понедельник, 2 июля, температура воздуха составит от 21 до 23 градусов тепла, будет солнечно, без осадков. Во вторник и среду станет еще прохладнее - от плюс 18 до плюс 20 градусов, будет облачно, местами пройдут дожди. Однако осадки будут несильными и кратковременными, поскольку ливни связаны жарой.

С четверга стоит ждать потепления - температура поднимется до плюс 21-23 градусов, однако пойдет дождь. К выходным в столице потеплеет до плюс 23-25 градусов.

Заметим, что в Москве за минувшие сутки выпало 27-28 мм осадков - треть месячной нормы. Однако еще более сильные ливни прошли на западе - в Смоленской области. Там за 6-7 часов было зафиксировано 83 мм осадков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!