Соперник сборной России в 1/4 финала ЧМ по футболу - Хорватия

Соперником России в ¼ финала Чемпионата мира по футболу станет Хорватия.

Накануне нашей сборной удалось по пенальти выиграть матч 1/8 финала у испанцев. Матч Россия – Испания проходил 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Российская сборная отстояла матч вничью, и судья назначил пенальти. На этот раз удача была на стороне нашей команды.

Ранее российские футболисты трижды играли на чемпионатах мира —1994, 2002, 2014, но ни разу не проходили дальше группового этапа. Последний раз отечественная команда выходила в четвертьфинал на ЧМ-1970 в Мексике, тогда стадия 1/4 финала начиналась сразу после группового этапа.

А уже вечером в воскресенье определился соперник нашей сборной по ¼ финала. Россиянам предстоит теперь встреча с хорватами. Сборная Хорватии сумела выиграть у Дании. Первый гол в ворота сборной Хорватии на второй минуте встречи забил Матиас Йёргенсен. Но уже спустя три минуты датчане сумели сравнять счет. Гол хорватам забил Марио Манджукич. В дополнительное время выявить победителя не удалось. Матч Хорватия – Дания также завершился серией пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Матч 4 финала Чемпионата Мира по футболу 2018 Россия - Хорватия состоится в субботу, 7 июля. Проходить он будет в Сочи на стадионе «Фишт». Начнется матч Россия – Хорватия в 21:00 мск.