Франция - Уругвай счет 2:0: обзор матча 6.07.2018

Сборная Франции обыграла Уругвай в первом четвертьфинале чемпионата мира-2018.

Матч, который состоялся на стадионе в Нижним Новгороде, закончился со счетом 2:0.

Первый гол был забит на 40-й минуте матча, защитник французской сборной Рафаэль Варан, играя на опережение, головой переправил мяч в дальний нижний угол.

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн удвоил преимущество команды, отличившись на 61-й минуте. Гризманн нанес несильный удар по центру ворот из-за пределов штрафной. Вратарь уругвайцев Муслера немного выдвинулся вперед из ворот и неудачно отбил мяч, переправив его в сетку ворот.

Таким образом, Франция становится первым полуфиналистов чемпионата мира 2018. В полуфинале ЧМ-2018 подопечные Дидье Дешама встретятся с победителем матча Бразилия - Бельгия, который состоится сегодня в 21.00 (московское время).

Ургувай - Франция 6.07.2018: видео голов ютуб