Тамара Синявская: биография и личная жизнь певицы

Image 16+
Будущая певица Тамара Синявская родилась в Москве в обычной русской семье. Мать девочки, хотя и обладала певческим талантом, не смогла на сцене раскрыться, чего не скажешь о Тамаре. Уже в три года девочка пела в парадных подъездах, во дворе.

Однажды мать маленькой певицы отдала дочь в Дом пионеров, где та позже стала участницей детского коллектива Лосева. Через некоторое время Синявская была переведена в очень знаменитый коллектив, слава которого распространялась на другие страны, включая Чехословакию.

В старших классах школы Тамара окончательно определилась с профессиональным выбором, отдав предпочтение театру. Поступила она в музыкальное училище, одновременно начав подрабатывать в хоре Малого академического театра с кумирами всей страны.

После дебютного выступления Синявской с цыганским хором, мастера заметили выдающееся дарование и дали ей сольные партии в «Александре Невском» и «Москве». После окончания вуза артистка пошла стажироваться в Большой театр, успешно прошла прослушивание, и уже на сцене познакомилась с выдающимися деятелями искусства и культуры. Спустя некоторое время певица вошла в основной состав коллектива.

Но целеустремленная москвичка параллельно продолжила обучение в ГИТИСе. В театре режиссер Борис Покровский помог трудолюбивой актрисе и дал ей роль пажа в опере. После сыгранного Тамарой спектакля все поняли, что она отменно играет любые роли. Триумфом женщины стала поездка в Милан, где в в составе основного коллектива Синявская исполнила главную роль в спектакле «Евгений Онегин». За проделанную сценическую работу на протяжении сорока лет оперная певица стала настоящей примадонной.

1970 год стал знаковым в судьбе Народной артистки и принес ей мировую славу. Поспособствовала признанию высшая награда на конкурсном фестивале, которая была посвящена русскому композитору Пётру Чайковскому. После яркой победы ей предложили многочисленные роли на иностранных площадках, однако несмотря на уникальное предложение, певица не представляла жизни без Большого театра. Оперную карьеру Тамара Ильиинична закончила в 2003 году, на самом взлете.

Личная жизнь Синявской, несмотря на яркую карьерную жизнь, не была удачной. Замужем исполнительница была два раза. И первый, и второй супруг были творческими людьми. Первым мужем Тамары стал артист балета Сергей. В браке у них не родилось детей.

Вторым ее мужем стал Муслим Магомаев - знаменитый на всю страну певец с очаровательным голосом и незабываемым восточным колоритом, который с первого взгляда покорил оперную певицу. Вместе супруги прожили больше 30 лет. Детей у них также не было. После смерти Муслима в 2008 году артистка долгое время не появлялась на публике.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!