Андрей Мягков отмечает свое 80-летие

Image 16+
Популярный актер СССР, народный артист РСФСР Андрей Мягков 8 июля отмечает свое 80-летие.

Андрей Мягков запомнился миллионам телезрителей по роли в фильме «Ирония судьбы или с легким паром». В этой картине он воплотил образ московского интеллигента.

Интересно, что Андрей Мягков по первой профессии инженер. И он никогда не рвался в кинематограф. Но судьба его сложилась так, что он стал одним из самых известных советских актеров.

Мягков родился в Ленинграде в семье далекой от кинематографа. Мать – инженер-механик, отец - педагог и организатор учебного процесса в Ленинградском Полиграфическом техникуме. По настоянию отца, сын пошел после окончания химико-технологического вуза работать в Институт пластических масс.
Андрей Мягков начал посещать кружок театральной самодеятельности, где его и заметил один из преподавателей школы-студии МХАТ, заглянувший на спектакль. Как оказалось, тогда Мягков даже не должен был играть. Он вышел на сцену, чтобы заменить заболевшего коллегу. Но после встречи Мягкова пригласили в театральный в Москву. И началась совсем другая жизнь: репетиции, сцена, съемки, слава.

Андрей Мягков отучился во МХАТе на курсе Василия Макарова. После этого его взяли в «Современник». И сразу же он получил главную роль в постановке «Дядюшкин сон» по Достоевскому.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!