«Полонез Огинского»: группа «Песняры» сняла первый за историю группы клип

Image 16+
Легендарная белорусская группа «Песняры» выпустила первый в истории своего творчества клип. Он был записан на песню «Полонез Огинского», которая является самой известной и знаковой для них и поклонников.

Напомним, что музыкальный коллектив «Песняры» существует уже 49 лет, с 1969 года. Изначально лидером группы был Владимир Мулявин, которого не стало в 2003 году. В трек- листе «Песняров» множество песен, но до последнего времени культовая фольк–группа не записала ни одного видео. Мелодия, звучащая в их первом клипе, была написана еще в 1794 году.

И вот сейчас коллектив решил оживить ее: сделали аранжировку. Текст песни написал Вячеслав Шарапов. Также у «Песняров» есть эта же композиция на родном белорусском языке.

Как отмечают музыканты, им хотелось сделать видео очень символичным для своей страны. Именно поэтому в нем присутствуют главные символы: небо и земля.



Отметим, что в советское время группа «Песняры» была популярным коллективом, репертуар которого был известен многим. Группа одинаково успешно работала как в эстрадных форматах, так и на ниве гармоничного рока мирового уровня.

В 1998 году ансамбль раскололся. Нынешний состав группы, считающийся официальным правопреемником старых «Песняров», существует с 2003 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!