Как сыграла Россия с Хорватией в футбол вчера, 7 июля

Image 16+
В субботу, 7 июля, сборная России по футболу проиграла национальной команде Хорватии матч ¼ финала Чемпионата мира – 2018.

Матч Россия – Хорватия проходил в Сочи на спортивной арене «Фишт», сообщает Информинг.Ру. Закончился он со счетом 3:4 по пенальти. Хотя по итогам основного и дополнительного времени счет был 2:2.

Четвертьфинальный матч Россия – Хорватия прошел ярко и насыщенно. Ни одна из команд не сдавалась, и в итоге после двух дополнительных таймов была назначена серия пенальти. Более удачливыми по пенальти оказались Хорваты.

Счет в середине первого тайма блестящим дальним ударом открыл Денис Черышев — 1:0. Впрочем, уже через несколько минут положение уравнял Андрей Крамарич, забивший головой после паса Марио Манджукича — 1:1.

Во втором тайме голов забито не было и встреча перешла в дополнительное время. На 100-й минуте после подачи углового Домагой Вида вывел хорватов вперед — 1:2. Но хорватам не удалось удержать победу. Марио Фернандес замкнул головой подачу Алана Дзагоева со штрафного и сравнял счет.

В серии послематчевых пенальти Хорватия была сильнее 4:3 и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Англии.

Таким образом, сборная России не сумела впервые в своей истории выйти в полуфинал мирового первенства и покидает турнир. Хорваты же в полуфинале будут играть с Англией.

РОССИЯ 2:2 ХОРВАТИЯ (3:4 ПЕНАЛЬТИ)