Футбол Франция – Бельгия 10 июля 2018: прямая трансляция полуфинала ЧМ-2018

Image 16+
Матч Франция – Бельгия 10 июля состоится в рамках полуфинала Чемпионата мира по футболу 2018.

Франция – Бельгия 10 июля 2018: прямая трансляция на каком канале


Полуфинальный матч Франция – Бельгия 10 июля будет проходить в Санкт-Петербурге. Команды выйдут на арену «Санкт-Петербург» в 21:00 мск. Его прямую трансляцию можно будет посмотреть онлайн.

Франция и Бельгия – это две самые яркие команды этого Чемпионата мира. Обе сборные показывают хорошую и мощную игру, являясь теперь главными претендентами на «золотые» медали.

Эксперты отмечают, что сборная Франции в 2010 и 2012 году пережила смену поколений. Это уже сыгранная команда, в составе которой много опытных игроков. И Дидье Дешам сумел правильно воспользоваться их профессионализмом. Выход Франции в полуфинал получился вполне заслуженным и даже закономерным.

Стоит отметить, что групповом турнире команда Дешама обыграла Австралию – 2:1 и Перу – 1:0, а в плей-офф «трехцветные» выбили Аргентину – 4:3 и Уругвай – 2:0. За предыдущие шесть ЧМ это третий выход Франции в полуфинал. В 2006 году французам удалось выиграть серебро. Пока на счету сборной Франции лишь один титул чемпиона мира, который они взяли в 1998 году.

Бельгийцы на нынешнем ЧМ стали одной из самых ярких команд. «Красные дьяволы» являются единственным участником полуфинала, который выиграл абсолютно все матчи. В группе Бельгия расправилась с Тунисом – 5:2, Панамой – 3:0 и Англией – 1:0, а в плей-офф подопечные Роберто Мартинеса обыграли Японию – 3:2 и Бразилию – 2:1.

Пока бельгийцам не удавалось на ЧМ подниматься выше четвертого места. И произошло это в 1986 году, когда «красные дьяволы» в полуфинале проиграли Аргентине – 0:2, а в матче за третье место уступили французам – 2:4.

Ориентировочные составы команд Франция - Бельгия 10 июля


Франция (4-2-3-1): Льорис – Эрнандес, Умтити, Варан, Павар – Канте, Погба – Матюиди, Гризманн, Мбаппе – Жиру.
Бельгия (3-4-3): Куртуа – Вертонген, Компани, Альдервейрельд – Карраско, Феллайни, Витсель, Шадли – Азар, Лукаку, Де Брюйне.

Беспроигрышная серия Франции достигла девяти поединков. Бельгийцы не проигрывают уже 24 матча подряд. Ранее сборные Франции и Бельгии на различных турнирах встречались 73 раза. В этих встречах французы выиграли 24 матча, 19 игр сыграли вничью. 30 раз выиграла сборная Бельгии.

Как считают букмекеры, сегодня победа будет за Францией. Ставки на матч Франция – Бельгия принимают по таким коэффициентам:
победа Франции – 2,46
ничья – 3,3
победа Бельгии – 3,15
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!