В России могут ввести новые правила регистрации автомобилей

Image 16+
В России могут ввести новые правила регистрации автомобилей, сообщает издание «Коммерсантъ».

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять во втором чтении разрабатывающийся с 2011 года законопроект, которые позволит регистрировать новые автомобили у дилеров без похода в ГИБДД, информирует Информинг.Ру.

Если законопроект будет принят, то для того, чтобы поставить автомобиль на учет, не нужно будет посещать ГИБДД. Постановкой машин на учет будут заниматься автосалоны, которые пройдут аккредитацию. Автосалоны, которые получат право ставить машины на учет, должны будут соответствовать ряду требований и входить в специальный реестр.

Как отмечает издание, процедура регистрации автомобиля в автосалоне будет платной. Но предельный тариф для прохождения регистрации непосредственно в автосалоне будет установлен Федеральной антимонопольной службой.

Издание отмечает, что будет введено два новых термина: государственный регистрационный номер (сочетание букв и цифр) и государственный регистрационный знак (металлическая пластина, на которую наносятся символы). Номер будет как и сейчас присваиваться в ГИБДД, тогда как знак можно будет получить у изготовителя, который будет включен в специальный реестр.

А вот так называемые «красивые номера», скорее всего, исчезнут, поскольку в законопроекте они не упоминаются.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!