Финал чемпионата мира по футболу 2018: дата и время, где пройдет

Image 16+
В воскресенье, 15 июля, состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу 2018.

Чемпионат мира по футболу 2018 проходит в России. Впервые наша страна принимала ЧМ. Матчи мирового первенства проходили в 11 городах. Стартовал ЧМ-2018 в Москве 14 июня. Открывался Чемпионат мира матчем Россия – Саудовская Аравия. А завершится он также на «Лужниках», но финале будут сражаться за чемпионский титул Франция и Хорватия, сообщает Информинг.Ру.

Французы и Хорваты стали лучшими среди 32 команд, изначально прибывших в Россию со всех уголков мира для участия в мундиале. Ранее французы смогли вырвать путевку в финальный матч у бельгийцев, забив лишь один гол. Хорваты же накануне одержали волевую победу над командой Англии, и будут играть в финале с Францией. В матче за бронзу сразятся Бельгия и Англия.

Еще до старта турнира было объявлено, что главный матч ЧМ-2018 состоится в Москве. Проходить он будет на стадионе «Лужники». Вопрос, где проводить финальный матч ЧМ не стоял перед российскими организаторами первенства. Ведь именно «Лужники» можно смело называть одной из лучших спортивных арен нашей страны. К тому же он может принять около 81 зрителей.

Финал Чемпионата мира по футболу 2018:
15 июля, воскресенье 18:00 мск (Москва, Лужники)
Франция - Хорватия
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!