Уволенный из Tesla технолог обвиняет компанию в обмане

Image 16+
Уволенный в июне сотрудник Tesla Мартин Трипп обвинил компанию в обмане инвесторов и использовании опасных батарей при сборке электромобилей. Трипп подал заявление на бывшего работодателя в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Как отметил бывший технолог Tesla, компания устанавливала бракованные батареи и использовала сломанные детали повторно. Также он сообщил, что сведение о количестве выпускаемых автомобилей Model 3 регулярно завышались, а на самом деле компания производила на 44% машин меньше. В компании все обвинения отрицают.

Ранее глава Tesla Илон Маск обвинил одного из сотрудников компании в масштабном саботаже и назвал его диверсантом. Это и был бывший инженер фирмы Мартин Трипп. Компания уверена, что Трипп передал несколько гигабайт информации третьим лицам, и подала против него иск.

По мнению помощника генпрокурора штата Нью-Йорк Стюарта Мейснера, Tesla могла подать иск, чтобы опорочить экс-сотрудника.

Отметим, что производитель электромобилей собирается уволит около 9% своих сотрудников для сохранения рентабельности выпуска электрокаров. Известно, что в начале мая Tesla отчиталась об убытках пятый квартал подряд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!